Понедельник, 29.04.2024, 13:08

Главная » Архив материалов

З декабря в рамках празднования Дня Неизвестного солдата, в  МБОУ СОШ 2 было проведено ряд мероприятий. В школе прошёл урок памяти " Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен" среди учащихся 1- 11 классов. Учащиеся школы приняли участие в онлайн- проекте " Марафон Памяти". Ребята подобрали и прочитали стихотворения о героизме, мужестве и самоотверженности советских солдат, чьё имя осталось неизвестно. Также, школьники приняли участие в онлайн- акции " Письмо с фронта". 2-3 декабря учащиеся школы приняли активное участие в онлайн- тестировании Поискового Движения России.

... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Sistem-admin | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

24 ноября 2020 г. в МБОУ СОШ 2 был проведён Всероссийский открытый урок " Александр Невский", посвящённый 800- летию со дня рождения великого полководца. В мероприятии приняли участие ученики 5- 11 классов. Во время урока школьники подробно познакомились с личностью Александра Невского. Учащиеся узнали много интересных фактов о жизни и деятельности великого киевского князя: каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам.

Просмотров: 196 | Добавил: Sistem-admin | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Ребята сделали своими руками достойные работы из «даров природы». Атмосфера мероприятия была позитивная,уютная,семейная. Благодаря этому удалось поднять настроение не только учащимся,но и учителям школы. Спасибо всем за участие!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Sistem-admin | Дата: 14.11.2020 | Комментарии (0)

27 октября в МБУ ДО "Центр детского творчества" состоялась инаугурация лидеров (президентов) общеобразовательных организаций муниципального образования Темрюкский район.

С приветственными и напутственными словами к лидерам школьного ученического самоуправления обратились: начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования администрации МО Темрюкский район Мартынова Е.Н. и председатель совета молодых депутатов МО Темрюкский район Васильев Ю.С.

В торжественной обстановке, начальник отдела по делам молодежи администрации МО Темрюкский район Головченко П.П. вручил лидерам удостоверения членов совета ученического самоуправления.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Sistem-admin | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

9 октября - День освобождения Краснодарского края от немецко- фашистских захватчиков и завершения  Битвы за Кавказ. 77 лет назад Кубань была полностью освобождена от захватчиков.
   В СОШ №2 прошли торжественные линейки по параллелям, посвящённые 77 годовщине освобождерия Кубани от захватчиков. Линейки подготовили и провели учащиеся 9 "А" класса (Классный руководитель Миргиязова Е.И.). С художественными номерами выступили учащиеся 5 "А" класса ( Классный руководитель Сырыгина Е.В.)
     Во всех параллелях 1- 11 классов прошли классные часы по теме: "Темрюк - город воинской доблести"
    В ходе проведённых мероприятий ребята узнали много нового о героических лётчиках, легендарных десантах, бесстрашных моряках, которые до последней капли крови вели  бои за каждую высот ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Sistem-admin | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

Глава Темрюкского района Фёдор Викторович Бабенков в преддверии Дня учителя 02.10.2020 г.  посетил нашу школу.

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Sistem-admin | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Информация для родителей

Администрация школы убедительно просит всех родителей уделять более пристальное внимание безопасности  своих детей в период майских праздников. Рекомендуем соблюдать: режим самоизоляции и не подвергать риску здоровье детей, выходя вместе с ними в общественные места; ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Sistem-admin | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

В этом году наша страна отмечает 75-летие со дня окончания Великой Отечественной войны. эта война изменила ход  мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника – нацистской Германии и её союзников.  «Война» и «Победа» – вобрали в себя все 1418 дней и ночей между 22 июня 1941-го и 9 мая 1945-го, 27  миллионов унесённых жизней, все страдания и надежды, ненависть и героизм, страх и горе, равно как и радость, торжество, гордость и счастье со слезами на глазах. За Победу была заплачена самая высокая цена – цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг.

В целях расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне, воспитания у школьников чувства гордости за своих прадедушек и прабабушек, за свой народ, свою Родину  30 апреля  в нашей ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Sistem-admin | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

4 февраля глава Темрюкского района Фёдор Бабенков провел пресс - конференцию, на которую были приглашены журналисты районных и краевых средств массовой информации, а также учащиеся школ. Ученица 9 "А" класса МБОУ СОШ №2 Чурсина Юлия тоже приняла участие в конференции. Юлия поделилась с нами своими впечатлениями и полученной информацией. Фёдор Бабенков рассказал об итогах 2019 года, озвучил планы на 2020-й год - Год памяти и славы в России. А также ответил на вопросы приглашённых школьников. Учеников волновали вопросы их будущего, какие профессии будут востребованы, создаются ли новые рабочие места для выпускников Вузов. "Нужны профессионалы. Это сейчас главный запрос. Людей с дипломами много, а профессионалов мало. И нужно ответственно подходить к выполнению любого дела " - сказал Фёдор Бабенков.

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Sistem-admin | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »

«  Апрель 2024  »