Четверг, 25.04.2024, 18:58

Финансовая грамотность

• Рекомендации Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края об обучении основам финансовой грамотности - ОТКРЫТЬ
  • Решение расширенного совещания по финансовой грамотности - ОТКРЫТЬ
  • Решение Концепция Национальной программы повышения уровня финансовой грамотности населения РФ - ОТКРЫТЬ
  • Положение о Всероссийской олимпиаде для старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг (подробности на сайте: fin-olimp.ru) - ОТКРЫТЬ

Мероприятия:

С 18.04.2022 по 29.04.2022 в рамках проекта «Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности» состоится Федеральный онлайн-кубок по коммуникативным боям.

5 апреля в рамках недели Финансовой грамотности состоялась экскурсия 10а с классным руководителем Помозовой И. Г. в банк "Кубань-кредит"

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности в школе проходит книжно-иллюстративная выставка по теме: «Финансовая грамотность - залог успешной жизни» для учащихся 4-11 классов. Это коллекция материалов для самых разных возрастов. Все пособия одобрены Минфином России и содержат актуальную, проверенную информацию, благодаря которой ребята узнают о сложном – например, процентах по кредиту или банковских договорах.

Для учащихся 3 «Б» класса учитель Черниченко Елена Александровна провела конкурс рисунков на тему: «Азбука финансовой грамотности со «Смешариками». А накануне ребята просмотрели мультсериал «Азбука финансовой грамотности», благодаря которому вместе с любимыми всеми героями «Смешариками», учились инвестировать средства. Узнали, что такое кредит, и что при покупке чего-либо обязательно нужно внимательно читать и заключать договор, а траты денег нужно контролировать.

Неделя финансовой грамотности коснулась и предмета английского языка. Светлана Александровна Кириченко провела с восьмиклассниками игру-квест «Дружи с финансами!». В ходе ролевой игры, учащиеся освоили базовую финансовую терминологию и расширили свои представления о финансовой стороне жизни (планирование личного бюджета, формирование представления о необходимых тратах, умение откладывать деньги для определенных целей и соизмерять свои сбережения со стоимостью покупок и их необходимостью). Ребята получили навыки планирования семейного бюджета, а также моделировали ситуации реальной жизни, в которых высказывали свою точку зрения и учились вырабатывать совместное решение (например, в семье или в коллективе) по финансовому вопросу (планированию бюджета, взятии кредита или ипотеки, инвестированию и важных покупок).

С 1.04 по 10.04 в школе проводятся мероприятия в рамках недели "Финансовой грамотности"

В 7 "Б" классе прошел диспут "Ты и закон", в 7 «В» интеллектуальная игра «Что, где, когда?».

Всероссийская олимпиада школьников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для организации работы. Положение о проведении олимпиады размещено на сайте fin-olimp.ru

С 18.01 по 22.01 в школе проводились неделя "Финансовой грамотности". Учащиеся 9-11 классов приняли активное участие в разработке и выпуске стенгазет. Перед учащимися 5-11 классов и педагогами выступила учащаяся 5 «А» класса Серякова Алиса со своим проектом «Семейный бюджет и его планирование», который будет представлен на конкурс исследовательских работ «Эврика» в апреле 2022 года

В период каникул у школьной ребятни жизнь не менее насыщена. Пятиклассники постигали азы финансовой грамотности. Они узнали, что такое деньги. Кто контролирует выпуск денег. Планировали семейный бюджет.

Наша школа принимает участие в "Онлайн уроках" по финансовой грамотности.

«  Апрель 2024  »