Пятница, 19.04.2024, 06:55

Внимание - дети!

В период подготовки к осенним  каникулам  в МБОУ СОШ №2  прошли мероприятия в рамках профилактической работы «Внимание – дети!».

С целью восстановления у детей навыков безопасного поведения на дорогах и повторения ПДД педагогами были организованы конкурсы, викторины, беседы, практические занятия и пешеходные экскурсии с детьми. Особое внимание было уделено профилактической работе с первоклассниками и учащимися начальной школы. В течение всего учебного года ежедневно проводятся «Минутки безопасности» с целью повторения с детьми безопасного маршрута движения из школы до дома.

В паспортах безопасности провести корректировку безопасного маршрута из дома в школу и из школы домой.

Внимание школьникам уделяется и сотрудниками Госавтоинспекции, совместно организованная работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма позволяет улучшить качество профилактической работы.

С родителями учащихся также ведется работа по наличию световозвращающих элементов  на одежде детей, безопасной парковке автотранспортных средств и  т.д.

Обязанностью взрослых является ознакомление детей с основами правил дорожного  движения, что является основной частью работы по обучению их основам безопасности жизнедеятельности.

«  Апрель 2024  »