Пятница, 19.04.2024, 04:01

Общая информация о центре "Точка роста"

Центр образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста"

Уважаемые родители, учащиеся нашей школы!

В рамках   федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Краснодарском крае и Темрюкском районе, начиная с 2019 года, создаются условия для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, гуманитарного, естественно-научного и технологического профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах.

В 2019-2020 годах в крае созданы 195 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В их число вошли центры при общеобразовательных школах № 6 станицы Старотитаровской, № 9 станицы Тамань, № 10 станицы Ахтанизовской и № 11 станицы Запорожской. Все они составляют единую федеральную сеть центров образования «Точка роста».

В текущем году эстафету создания центров продолжают 4 школы района, в том числе и наша школа. Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология» на современном оборудовании, в том числе цифровых лабораториях. Не менее 30 учащихся в 2021 году и 60 учащихся с 2022 года смогут заниматься по дополнительным  программам с учетом профилей, что значительно расширит возможности школы в подготовке учащихся в ВУЗы и СПО.

Начало работы Центра «Точка роста» - с сентября 2021 года.

К началу учебного года запланировано: проведение ремонтных работ в помещениях центра «Точка роста» за счет муниципальных средств, оснащение новым оборудованием за счет федерального бюджета, обучение учителей.

Официальное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» 01 сентября 2021 года.

«  Апрель 2024  »