Вторник, 07.05.2024, 16:15

Главная » 2021 » Октябрь » 23 » «Сегодня ученики МБОУ СОШ №2 города Темрюка прошли посвящение в волонтёры-медиаторы Темрюкского района»
11:14

Школа юного медиатора – это относительно новый вид занятости молодёжи. В городе Темрюке он впервые появился в январе 2021 года в МБОУ СОШ №2. Участники клуба проходят обучение специальным навыкам, необходимым для работы медиатора. Она заключается в том, чтобы помогать сверстникам разрешать конфликты и выходить из неприятных ситуаций без серьёзных последствий. После наработки теоретической базы ребята выходят на реальные случаи возникновения конфликтов и практикуются в их решении.

В коллектив медиаторов МБОУ СОШ №2 входят ученики седьмых классов:

Сегодня в центре детского творчества прошло мероприятие, на котором ученики из первой, второй, третьей, четырнадцатой и вечерней школ прошли официальное посвящение в волонтёры-медиаторы Темрюкского района. В самом начале заслуженные работники центра провели небольшую рефлексию на тему «Кто такой волонтёр-медиатор?», затем для поднятия боевого духа творческий коллектив детей исполнил песню. Психолог провела несколько интересных игр для более детального погружения в работу медиатора. В конце мероприятия прошло торжественное посвящение в медиаторы.

Каждый из нас, так или иначе, нуждается в поддержке. Молодёжь не должна оставлять своих сверстников в беде!

Ученица 9 «В» класса,

Виктория Черкашина