Четверг, 02.05.2024, 12:45

Главная » 2020 » Декабрь » 11

С 7 по 11 декабря в МБОУ СОШ2 прошла 'Неделя правовых знаний".
Цель недели: формирование ответственности и предупреждение различных правонарушений среди учащихся. Каждый день недели отличался различными мероприятиями и темами:
7 декабря - правила поведения на объектах железнодорожного транспорта,
8 декабря - информационная безопасность несовершеннолетних,
9 декабря - профилактика экстремизма,
10 декабря - формирование здорового образа жизни, профилактика наркомании, табакокурения и алкоголизма,
11 декабря - профилактика законопослушного поведения.
Для проведения бесед с обучающимися были приглашены представители органов и учреждений системы профилактики - юрист Коротун Екатерина Михайловна, социальный педагог школы Крюкова Светлана Владимировна, специалист по работе с семьёй КЦСОН Максимова Ольга Александровна, инспектор ГИБД ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Sistem-admin | Дата: 11.12.2020

Учащиеся 8-11 классов приняли активное участие во Всероссийском Правовом диктанте. Ребята отвечали на вопросы, связанные с изменениями в Конституции РФ, с эпидемиологической ситуацией в стране.

Просмотров: 198 | Добавил: Sistem-admin | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

С 7 по 11 декабря в МБОУ СОШ 2 прошла неделя правовых знаний. Тематические классные часы прошли в формате лекций, круглых столов, дискуссий, викторин, деловых игр, правового лектория, в зависимости от возрастной категории учащихся.
7 декабря прошли классные часы на которых  обсуждались правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. 8 декабря были проведены беседы по информационной безопасности несовершеннолетних. 9 декабря прошли классные часы, направленные на профилактику экстремизма в нашем обществе. 10 декабря классные руководители провели беседы со своими учащимися по формированию здорового образа жизни, профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма среди обучающихся. 11 декабря прошли классные часы, посвящённые профилактике законопослушного поведения.
  На тематических классных часах школьники обсудили в чём заключается информационная безопасность, как п ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Sistem-admin | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

11 декабря в МБОУ СОШ 2 прошли тематические классные часы, приуроченные к празднованию Дня Конституции. С целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, были проведены следующие мероприятия:
Среди учащихся начальной школы были проведены классные часы " С чего начинается Родина?". На мероприятии дети узнали о том, что Конституция - основной закон государства, в нём написаны правила, по которым живут все жители России, познакомились со второй главой Конституции нашей страны, которая называется : " Права и свободы человека и гражданина"
В 5- 8 классах прошли классные часы " Мы граждане великой России!". Классные руководители кратко напомнили ребятам о том, что Конституция РФ, когда она была принята, что провозглашает. Далее дети рассказа ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Sistem-admin | Дата: 11.12.2020

«  Декабрь 2020  »