Четверг, 02.05.2024, 23:36

Враги здоровья

Интерактивное занятие с учащимися 8 В класса о пагубном влиянии табака, алкоголя и наркотиков. Во время просмотра презентации состоялось активное обсуждение, в котором ребята приняли участие. Известно, что существует прямая связь между курением табака и болезнями. Никотин, являющийся одним из самых ядовитых веществ, дает постоянную нагрузку на сердце и органы кровообращения. Смолы и вредные химические вещества, содержащиеся в табачном дыме, остаются на стенках артерий. Табак в любом виде – враг сердца.

Также  одной из вредных привычек является употребление алкоголя. Алкогольный образ жизни – антипод здорового образа жизни. При алкоголизме обнаруживаются самые разнообразные психические отклонения - галлюцинации, судороги мышц, онемения частей тела. Систематическое употребление алкоголя приводит к преждевременной старости, инвалидности. Алкоголизм приводит к разрушению личности, семьи, общества.

Зная о вредных, смертельных качествах табака, алкоголя и наркотиков, вооружившись информацией гораздо легче сказать – «Нет!», и не допустить разрушения собственного здоровья, а иногда и жизни. Недопустимость  вредных привычек (алкоголя, табакокурения, наркотических веществ), которые негативно  окажут влияние на здоровье, прежде всего, зависит от самого себя, от проявления силы характера, который формируется и укрепляется в течение всей жизни.

Правда и ложь о сигаретах, алкоголе и наркотиках (презентация)

Социальный педагог Крюкова С.В.

Категория: Мои статьи | Добавил: Sistem-admin (22.12.2020)
Просмотров: 207 | Рейтинг: 0.0/0