Пятница, 17.05.2024, 14:21

Cтатья "Будем здоровы! "

Будем здоровы!

Тема деловой игры «Будем здоровы», для учащихся 10-х классов, стала продолжением очень интересного и увлекательного мероприятия. Учащиеся разных классов школы приняли участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе». Представили конкурсные работы  номинациям:

-лучший макет наружной социальной рекламы;

-лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни;

-лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

Видеоролики создавали учащие 10-х классов МБОУ СОШ №2, самостоятельно написали сценарий, получив при этом одобрение старших товарищей – учителей, подобрали актеров, реквизит, решили, где и как будут проходить съемки и наконец, смонтировали.

Работы отправлены на конкурс, и неважно отметят призовыми местами работы или нет, главное, что все это время ребята говорили, что главное в жизни здоровье, безопасность и позитивное настроение, жизнелюбие. Значит главная цель,  формирование культуры безопасной  жизнедеятельности, навыков ведения здорового образа жизни и принципов здоровьесбережения достигнута.

После просмотра роликов в 10А классе состоялась деловая игра, во время которой учащимися был сделан вывод, о том,  что человек, является  творцом своей судьбы.

Социальный педагог      Крюкова С.В.

Категория: Мои статьи | Добавил: Sistem-admin (17.02.2021)
Просмотров: 154 | Рейтинг: 0.0/0