Пятница, 17.05.2024, 15:08

Без иллюзии и обмана

Работа по профилактике наркомании, табакокурения, алкоголизма, в МБОУ  СОШ №2 выстроена по плану, используются различные формы работы с обучающимися. Так в октябре для учащихся 9 Г класса состоялся  кинолекторий «У нас есть завтра»,  с просмотром  и   обсуждением видеофильма «Секреты манипуляций» часть 1, фильм проекта «Общее дело».    В фильме показан краткий, но при этом наглядный и правдивый исторический обзор о появлении и распространении спиртного в нашей стране, развенчаны расхожие в обществе мифы об алкоголе, приведена актуальная статистика, высказывания знаменитейших врачей.

Секреты манипуляции о том, как здоровых людей превращают в постоянных потребителей алкоголя взамен на их здоровье. Основной целью является донесение до людей правдивой информации, нравственное и духовное возрождение общества, распространению нравственных ценностей, воспитанию здорового  поколения.

Фильм снят в позитивном ключе, смотрится очень увлекательно, дает четкое представление о процессах алкоголизации, влиянии спиртного на здоровье человека и его судьбу.

В ходе дискуссии, которая состоялась после просмотра фильма, ребята формулировали увиденное как откровение и озарение, над увиденным многие задумались и проговорили, что в их жизни нет и не будет алкоголя.     Говорили о том, что здоровье человека на 60 % и более зависит от образа жизни (едарежим питанияфизическая активность,уровень стрессавредные привычки и разрушительное поведение).

Дискуссия получилась живой и непринужденной, запланировано продолжение   разговора, и просмотр следующей части фильма.

Категория: Мои статьи | Добавил: Sistem-admin (26.10.2020)
Просмотров: 172 | Рейтинг: 0.0/0